Новый дизайн сайта в разработке - ждите скоро !!

 

9 ноября 2009

Порт Шанхая вышел на первое место в мире по контейнерным перевозкам Пропускная способность порта г. Шанхай выросла в сентябре на 3% и составила 2,23 млн. контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте. Таким образом порт вышел на первое место в мире, сменив на позиции лидера Сингапур, пропускная способность которого составляла 2,15 млн. контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте.
Однако, с начала года по настоящее время пропускная способность Сингапура составила 18,94 млн. контейнеров против 18,24 млн. контейнеров Шанхая. Существует предположение, что де-факто Шанхай является первым по контейнерным перевозкам портом в мире, т.к. многие из контейнеров в порту Сингапура учитываются дважды.
В случае перевалки, контейнеры прибывают в порт загрузки-выгрузки, например, в Сингапур, где контейнеры учитывают, когда они приходят в порт и повторно учитывают, когда они покидают его на другом судне.
Самую высокую пропускную способность порты Китая показали в сентябре, когда многие из главных мировых портов вне Китая переживали падение уровня контейнерных перевозок по сравнению с августовскими показателями.

Источник: Mаэстро-Новости
Личный кабинет Вспомнить пароль »
Логин
Пароль
Сделать заказ »